Vorstand

Vorstand der GVS
  • Silvia Delorenzi-Schenkel Biasca/TI (seit 1999; Präsidentin)
  • Fabian Müller Zürich (seit 1993; Vizepräsident)
  • Barbara Kamm Rapperswil-Jona/SG (seit 2010; Kassierin; Sekretariat)
  • Dieter Ringli Seegräben/ZH (seit 2003; Aktuar)
  • Chatrina Mooser Birmensdorf/ZH (seit 1995)
  • Barbara Betschart, Schwyz/SZ (seit 2016)
  • Alois Gabriel, Obbürgen/NW (seit 2016)
Ehemalige Mitglieder des Vorstandes:
  • Pietro Bianchi Sementina/TI (1989-1999)
  • Prof. Dr. Christine Burckhardt-Seebass Basel (1980-1989)
  • Marcel Cellier Chexbres/VD (1980-2004; Ehrenmitglied; †13.12.2013)
  • Prof. Gion Antoni Derungs Chur (1980-1989; †04.09.2012)
  • Dr. Margret Engeler Zürich (1989-1995;  †18. 02. 2010)
  • Beat Halter Niederteufen/AR (1980-2004; Ehrenmitglied; †03.09.2017)
  • Andreas Lüthi Bern (1989-1999; †11.4.1999)
  • Mario Müller Neuhausen/SH (1980-2004; Präsident -2000; Ehrenmitglied)
  • Marie Nora Aigle/VD (1989-1999)
  • Monique Nydegger Münchenbuchsee/BE (1998-2002; Sekretärin)
  • Werner Schmitt Liebefeld/BE (1984-2001)
  • Lance Tschannen Bern (1979-1984; Präsident -1984; †6.4.1984; Ehrenmitglied)
  • Anton Wicky-Hediger Buochs/NW (1999-2005; Sekretär 2002-2004; Kassier -2005; †12. 02. 2007)
  • Hans Hürlemann Urnäsch/AR (2001-2010; Aktuar )
  • Nadja Räss Einsiedeln/SZ  (2004-2010)
  • Hans Bucher Pfäffikon/SZ (2004-2014; Sekretär; †26.06.2015)
  • Andy Schaub Buochs/NW (2005-2014; Kassier)
  • Ricco Bergamin Liebefeld/BE (2001-2016; Ehrenmitglied)
Copyright © 2007 - 2016 - Design & Development by uny.ch